Как решать такие неравенства с помощью систем? (|x-3|-1):(|x|-1)<= 2 Где <= это меньше или равно.
При х>=3 (х-4)/(х-1)<=2; при 1<х<=3 (2-х) /(х-1)<=2; при 0<=х<1, 1<х<=0 и х<-1 (х-2)/(х+1)<=2. Решаются в отдельности эти три неравенства.
Вроде нуждается в исправлении. При х>=3 (х-4)/(х-1)<=2; при 1<х<=3 и 0<=х<1 (2-х) /(х-1)<=2; при 1<х<=0 и х<-1 (х-2)/(х+1)<=2. Вообще, очень нудное всё это. Если учесть, что установленные неравенства ещё подлежат не очень простому решению.