я не могу платить микрозаймы, могут посадить

ДМШ № 1 Знаток (332), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (107033) 8 лет назад
могут и положить. у микрокредиторов сборщики бывают разные
Александр Мудрец (13368) 8 лет назад
Вы будете подлежать привлечению к уголовной ответственности за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, но только когда долг с учетом процентов превысит 1 млн руб.
Tu Искусственный Интеллект (123263) 8 лет назад
За само наличие кредитов -нет, конечно, нет в РФ уголовного преследования за долги, каким бы они не были. Чтобы там не придумывали операторы калл центров они просто глупенькие, повторяют то, что им сказали говорит. В УК РФ есть две статьи, которые могут касаться кредитов -ст. 177 УК РФ (злостно уклонение от погашения -только по судебному решению, а не просто по кредитному договору - и достаточно частичной оплаты задолженности, чтобы избежать статьи)
ст. 159 УК РФ - мошенничество -если кредитор докажет, что Вы взяли средства путем обмана, предполагая не платить -если Вы произвели несколько оплат -то и эта статья вам не грозит.
Каждую статью, которую Вам рассказывают -читайте сами, люди склонные интерпретировать одно и тоже -по своему, а Кодекс в Интернете есть в свободном доступе.