какое тело при движении не имеет импульс какое тело при движении не имеет импульс

vadim gyrkov Ученик (139), закрыт 4 месяца назад
Дополнен 8 лет назад
какое тело при движении не имеет импульс
Лучший ответ
Александр Целиков Просветленный (49645) 8 лет назад
Вращающееся на месте. Оно движется, но его центр масс не перемещается. Например вращающийся новогодний шар. Правда он имеет момент импульса, но это вы может еще не проходили...
Остальные ответы
Владимир Замятин Оракул (65122) 8 лет назад
Нет таких.
vadim gyrkovУченик (139) 8 лет назад
есть учитель по физики задал вопрос она сказала кто ответит тому 5
Любое дрейфующее тело не имеет импульс. Но по отношению к движущемуся телу извне среды дрейфа он всё же имеет импульс, как и вся среда дрейфа.
flash Оракул (74643) 8 лет назад
Если считать, что импульс = mv, a v не равно 0, то необходимо m = 0.
Владимир ЗамятинОракул (65122) 8 лет назад
А не надо так считать. Для безмассовых (или быстро движущихся) частиц такая формула не подходит.
flash Оракул (74643) Какой ты эрудит! Как бодро вторгаешься в чужой ответ, не давая уточнений. Думаешь, автор вопроса осилит формулу трёхмерного или обобщённого импульса? и, конечно, ты сможешь популярно объяснить эти формулы, правда? Зачем ты разместил здесь такой комментарий? Понты разбить?