С - Работа с цветом

onexdrk Профи (864), закрыт 15 лет назад
Собственно какая библиотека отвечает за работу с цветом в Borland C и какая функция из нее меняет цвет символа. Спасибо =)
Лучший ответ
Борис Бескровный Мыслитель (5270) 15 лет назад
Судя по названию, Вам нужна помощь по старому (DOS'овскому Borland C).
Если это так, вот пример:
#include <conio.h>;

void main()
{
clrscr();
cputs("Hello!\n\r");
textcolor(RED);
cputs("Hello!\n\r");
getch();
return;
}
Остальные ответы
Родион Казанин Мыслитель (6254) 15 лет назад
видишь же не отвечают, может вопрос развернуть надо?
цвет какого символа, символа чего
в Dephi например
через Graphics работают с Canvas - forms1.canvas.pixels[1,1]:=clred;
в С модуль QGraphics
в справке на Delphi можно посмотреть в каком Unit описан объект
в директории Source можно открыть исходники для Clx и Vcl объектов
и посмотреть что и как работает
в Borland C нельзя?