Друзья! Прошу помощи у спецов по компам! Проблема при работе на браузере по умолчанию Яндекс.

BiznesVPortfele Ученик (114), на голосовании 8 лет назад
После загрузки расширения на Яндекс-Браузере, пошла какая-то ерунда, стали в браузере по умолчанию ( Яндекс) открываться пустые страницы формата ...temp/....html примерно такого типа - file:///C:/Users/Public/Documents/Temp/tkolkphj.html. Расширение удалил... Но ничего не изменилось... Что только не делал... Перелопатил кучу форумов... Удалял папку Temp, кстати все файлы удалить не получилось, перепробовал кучу прог... Все равно периодичность появления этих страниц 1-2 в минуту... Вот сколько пустых страниц примерно за 20 минут - http://c2n.me/3rOVgZf.png . Работать невозможно, если даже работаешь на другом браузере... ОС - Windows 8.1. Помогите! Посоветуйте! Заранее Спасибо!!!
Дополнен 8 лет назад
Спасибо, Друзья! Ваши советы и рекомендации приняты. Есть интересные предложения и проги... Но, как говорится, "а ларчик просто открывался... ". Оказалось такую ерунду подсунула одна программа, даже на нее и не подумал, удалил ее и все встало на свои места... Программа webcash.biz - так что имейте ввиду.
Голосование за лучший ответ
Марина Барашкина Мастер (1633) 8 лет назад
едге используй
BiznesVPortfeleУченик (114) 8 лет назад
Марина, Спасибо, а Что Это???
Марина Барашкина Мастер (1633) браузер, но у тебя он не встанет! Обновись до 10
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233466) 8 лет назад
Adwcleaner пробовали?
BiznesVPortfeleУченик (114) 8 лет назад
У меня стоит CCleaner, закачал еще и ATF-Cleaner, и Ничего...
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233466) CCleaner просто для мягкой очистки от мусора. Про вторую вообще первый раз слышу. А вот afwcleaner как раз то что надо в вашем случае.
Applo_o Мастер (2212) 8 лет назад
Удалить фаил .bat удалить ярлык и создать новый
BiznesVPortfeleУченик (114) 8 лет назад
Спасибо, насчет файл. бат смотрел... Что-то больно сложно...
Applo_o Мастер (2212) Зайдите в корневую папку браузера, там два файла .bat удалите тот у которого дата изменения близка к той, когда появилась эта проблема, потом удалите ярлык браузера с раб. Стола и создайте новый с корневой папки файла yandex.exe
Bliss Rp Мастер (2319) 8 лет назад
Скачать утилиту Dr.Web current и проверьте компьютер на наличие сторонего ПО. Переустановите браузер
lumiiiПросветленный (26831) 8 лет назад
cureit!
BiznesVPortfeleУченик (114) 8 лет назад
Спасибо! Пробую... Хотя у меня лицензионный Касперский....
Илья Весёлый Просветленный (48030) 8 лет назад
anvir task manager бесплатный в помощь - смотри всю свою автозагрузку, все файлы и dll, весь путь. Удаляй ненужное и подозрительное
BiznesVPortfeleУченик (114) 8 лет назад
Спасибо...
Илья Весёлый Просветленный (48030) Рад был помочь. Приложение действительно классное. Самого спасает в затруднительных ситуациях
Юрий Кузнецов Мастер (1948) 8 лет назад
могу удаленно помочь. прогу такую знаете TeamViewer?
BiznesVPortfeleУченик (114) 8 лет назад
Юрий, Спасибо! Мы можем связаться по Скайпу - biznesvportfele
Юрий Кузнецов Мастер (1948) я вам написал в скайпе вы молчите.
Johnny Мыслитель (9688) 8 лет назад
Сразу же видно что это червь tkolkphj.html/ он сам себя копирует и произвольным набором символов себя называет. Будет так продолжать пока все пространство не займёт на жёстком. Только где вы их подцепили. Я такое уже лет 7 точно не видел. Может дремал на старой флешке ???))))
BiznesVPortfeleУченик (114) 8 лет назад
Да нет ничего лишнего не подключал... После загрузки расширения все произошло...
Юзер Честный Просветленный (47423) 8 лет назад
Вы добровольно используете эту... даже не пародию на браузер, а откровенно зловредное ПО - чему Вы удивляетесь?!
Сканируйте систему нормальным антивирусом и Malwarebytes, сносите и переустанавливайте начисто (с удалением папок и записей реестра вручную) браузер. Но если и дальше будете использовать эту дрянь - не здесь, так там вылезет.
BiznesVPortfeleУченик (114) 8 лет назад
Спасибо! Понял, у меня стоит Лицензионный Касперский... Проблем с Яндексом не было никогда...