очередь в детский сад. Существует ли регламент.

Эля Ученик (248), закрыт 8 лет назад
Встали на очередь в ровно 4 года, 02 сентября 2015 года... Когда спрашивала про место есть или нет, сказали что существует регламент (в управлении образования) по которому они полгода могут после того как встали, предоставлять место. Существует ли такой регламент, ведь с 3 лет положено место в саду?
Лучший ответ
Детский сад № 19 Мастер (2403) 8 лет назад
как придет время в армию идти. так и получите место. В городах и селах на очередь встают с рождения.
Остальные ответы
им фамил Ученик (191) 8 лет назад
Однокурсница с рождения ребенка в очереди...
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74388) 8 лет назад
Место могут предоставить в том случае если кто-то выбыл по уважительной причине из дошкольного учреждения. Очень много зависит от численности мест в дошкольных учреждениях вашего города-села. Обычно в селе проще. У нас нет проблем с устройством детей старше 4 лет, но.... до сада расстояние может быть очень далёким от места проживания.
ЭляУченик (248) 8 лет назад
так они ссылаются на регламент, что могут не предоставлять место до следующей комплектации, даже если оно будет (сказала что знаю что есть место в саду в котором стоим на очередь). Хочется узнать про этот регламент
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74388) Предполагаю что если и есть место, то не для вашего ребенка. Может ожидается приезд высокого начальства с семьёй, в которой есть ребенок. У нас для начальства ( их знакомых) всегда найдут место.
Irinka Профи (794) 8 лет назад
я поставила ребенка на очередь, когда ему было 3 месяца и два года получила место (Москва), а 4 года это как-то поздновато
нина фадеечева Гуру (4214) 8 лет назад
не существует. есть очередь как она подойдет так вам место и дадут