Снаряд, им­пульс ко­то­ро­го был на­прав­лен го­ри­зон­таль­но

Анна Профи (520), на голосовании 9 лет назад
Сна­ряд, им­пульс ко­то­ро­го был на­прав­лен го­ри­зон­таль­но, разо­рвал­ся на два оскол­ка. Им­пульс од­но­го оскол­ка в мо­мент раз­ры­ва был на­прав­лен вер­ти­каль­но вниз (рис. 1). Какое на­прав­ле­ние имел им­пульс дру­го­го оскол­ка (рис. 2)?
Голосование за лучший ответ
Виктор Голубь Ученик (104) 6 лет назад
По за­ко­ну со­хра­не­ния им­пуль­са По­стро­им век­тор Вектор, рав­ный век­то­ру ука­зан под но­ме­ром 2.