Нормальная температура процессора или нет?

POSTAL Знаток (423), на голосовании 8 лет назад
Intel Core 2 Quad Q6700
тепловыделение 105Вт
Под нагрузкой ядро греется до 68 градусов
На официальном сайте intel указана критическая температура 62.2 градуса
Дополнен 8 лет назад
Вообще хз, ну возможно он вырубится при 71град, так как это тот же самый проц что Intel Core 2 Quad Q6600 только в разгоне, а так как раз критическая темп 71
Дополнен 8 лет назад
термопасту менял неделю назад
Голосование за лучший ответ
✮✮✮✮✮ Мыслитель (9244) 8 лет назад
А чего он не отключается? Спалишь проц. Он при температуре 63 должен вырубиться
Кузнецов Алексей Просветленный (40412) 8 лет назад
Ну как бы комп должен был выключиться
Глеб Швидун Ученик (107) 8 лет назад
Температура нормальное, Но я бы рекомендовал проверить вентилятор, возможно требуется замена термопасты
POSTALЗнаток (423) 8 лет назад
Менял неделю назад
hardware_maniac Просветленный (29012) 8 лет назад
Нормально. Пока не выключается - сойдёт.
Алексей Калашников Мыслитель (7835) 8 лет назад
снимай радиатор и меняй термопасту!!!!
Prosto Tak Гуру (2824) 8 лет назад
105Вт, нормальная температура. У меня давным давно E6550 работал под 70 градусов постоянно, в разгоне. Спалишь и бог с ним, всё равно он ниочем.))
POSTALЗнаток (423) 8 лет назад
Ну знаешь сейчас цены на железо крайне высокие, потом чтобы i5 поставить нужно 16к !)мне пока этого старика хватает))
Prosto Tak Гуру (2824) Я к тому, что 71 градусов для него не показатель. 68 - тем более. У них тепловыделение адское, как у сатаны в заднице. Не сгорит. А официальные данные занижены, как всегда. Если бы кристаллы рушились при 62 градусах, то тогда все процессоры бы сгорели. До 100 градусов он будет работать, но это уже контрпродуктивно))
DMITRIY GRISHUNIN Просветленный (47230) 8 лет назад
Читай внимательней, что написано на сайте intel про данную температуру, пустые вопросы отпадут сами!
KSANDR78 Профи (900) 8 лет назад
Можно поиграться с настройкой режимов питания . И за счет небольшого проседания по производительности уменьшить нагрев ...Но хозяин-барин
123 123 Оракул (55620) 8 лет назад
Нормальная температура. А на сайте интела указана та, которую можно измерить внешним термодатчиком, если приложить в центр крышки процессора - но вы ведь не будете так делать :) Температура ядер всегда на 15-20 выше чем там.
Фёдор Шестериков Мудрец (13948) 8 лет назад
в биосе установить критическую температуру, снять кулер- заменить термопасту