При уменьшении магнитного потока, проходящего через катушку, в 2 раза её индуктивность

Галина Алексеева Ученик (217), закрыт 8 лет назад
1) не изменится
2) уменьшается в 2 раза
3) уменьшается в 4 раза
4) уменьшается в 8 раз
Лучший ответ
Остальные ответы
Генрих Наварра Просветленный (46478) 8 лет назад
Если уменьшить струю воды из-под крана, у тебя диаметр труб уменьшится? Попробуй понять, что такое индуктивность - и таких вопросов больше не возникнет))
ScrAll Просветленный (28352) 8 лет назад
Индуктивность — свойство самой катушки, а не ее окружения. катушку то не меняли...