Программирование

На каком языке программирования созданы игры Rust, The forest, ARK: survival evolved.

Мне нужен язык программирования на котором я бы смог создать похожую выживалку. Просто говорят что сейчас все современные игры созданы на с++. Я собираюсь делать выживалку на джижке Unity 5 pro. Посоветуйте язык программирования на котором я бы смог создать нормальную игру. Не надо мне советовать то что проще. Говорите то что более функциональнее. Короче я думаю вы меня поняли. Мне нужен хороший язык програмирования. И кстати, если не трудно то киньте на его обучалку ссылку. Буду благодарен

Unity 5 с C++ не дружит - значит только C#. Свой движок на C++ ты не напишешь, отсается пользоваться только готовыми UE или CryEngine, это в том случае, если ты будешь учить плюсы.

ну в википедии же всё есть...
всё написано на юнити кроме ARK, он на анреале 4, тот на C++.
приличное что-то всегда пишется на C++