Самое простое и смертоносное холодное оружие. Ваше мнение...

Александр Драгунов Мыслитель (7761), закрыт 8 лет назад
Интересно Ваше мнение. Я не могу говорить о том, чего не держал в руках. Скажу лишь то, что имею и чем владею на мой взгляд прекрасно - катана. Смотрел видео, где катану ставили против шашки и шашка оказалась быстрее.... Но вопрос - смотря в каких руках она быстрее? Кто к чему привык? Покрошить человека как капусту за считанные секунды катаной не составит проблем, в то время, как шашкак слишком легкая для этого. На вскид моя катана весит около 1.5-2кг. а шашки куда меньше.
Скажите, что думаете.

P.S. Я не знаю в какой разлдел поместить этот вопрос, поэтому извитие, господа модераторы, если что не так...
Лучший ответ
Polzovatel Udalen Искусственный Интеллект (852565) 8 лет назад
Стилет гораздо лучше всего тобой перечисленного.
gurianov vadimМудрец (19268) 8 лет назад
И чем это шило переросток, способное только колоть, лучше колюще - режущего длинномера?
Остальные ответы
Калита Знаток (298) 8 лет назад
Хорошо наточенный нож
Степан СтепаненкоПросветленный (47545) 8 лет назад
Поддерживаю. Если говорить о смертоносности, то ножем можно гораздо быстрее чем катаной.
SERGEI ONO Мыслитель (9492) 8 лет назад
Это тупость, обычная человеческая тупость.
Серый <Not tell> Мудрец (19151) 8 лет назад
Это 'самое простое' оружие? Праща проста, нож, просто железка как кастет.
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233831) 8 лет назад
простой гвоздь. скажем, двухсотка
топор
отвертка
стамеска
gurianov vadimМудрец (19268) 8 лет назад
И что из этогоявляется оружием, а не иструментом?
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233831) оружием может являться всё, что может нанести повреждения, в том числе и необратимые для жизни штык от трехлинейки, например - частный случай стамески :) по эффективности - мало отличий
Slonyash Просветленный (23387) 8 лет назад
Кухонный нож. Посмотри статистику преступлений с применением кухонного ножа...