Почему датчик включения электровентилятора системы охлаждения расположен на выходном патрубке радиатора, а не входном?

Дима Тетерин Ученик (119), закрыт 8 лет назад
12.Почему датчик включения электровентилятора системы охлаждения расположен на выходном патрубке радиатора, а не входном? Что будет, если поменять расположение на обратное?
Лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (572410) 8 лет назад
Тогда бы он работал без отключений. Радиатор для того и придуман, чтобы охлаждать жидкость и недопускать её закипание.
Остальные ответы
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189793) 8 лет назад
ОЖ, проходящая через радиатор, должна в нём охлаждаться, и если на выходе из радиатора, температура ОЖ выше нормы, значит радиатор не справляется с охлаждением ОЖ, в помощь ему подключается вентилятор, увеличивающий объём проходящего через радиатор холодного воздуха! Если переставить датчик, вентилятор будет работать постоянно, а температура ОЖ будет низкой!