Можно ли стать пилотом гражданской авиации, если ты не качок и у тебя аллергия?
Очень хочу стать пилотом ГА, но беспокоит вопрос: могу ли я им стать, имея атопический дерматит и искривленную носовую перегородку (ЛОР говорит, что она мне не мешает, и я дышу, если только она не сместится последствием удара), а так же я не накачен (не очень хорошая физ. подготовка)?
Далеко не все пилоты качки. Хотя я хожу в спортзал и бассейн.
У всех носовая перегородка кривая, и это легко исправляют. С аллергией проще позвонить на ВЛЭК и уточнить.
Так что шансы поступить у тебя есть, правда работу выпускнику не реально найти
Вот физ нормы. Для лиц мужского пола
Оценочные баллы
Бег на 1000 м
Бег на 100 м
Подтягивание
Не выполнил норматив
3 мин 45 с
13,9 с
9–11 раз
3 мин 30 с
13,4 с
12 раз и более
3 мин 15 с
12,9 с
–
Разряд
–
Примут главнее уметь. Только чтобы не было заболеваний. Пройдите мед осмотр