[Delphi] Можно сделать сортировку label'ов от А до Я без баз данных?

и если можно, то можно привязать другие лейблы к эти лейблам, чтоб при сортировке они перемещались вместе на одну строку? Заранее спасибо

Все это возможно, но это трахотня.
Лучше через БД.

Сделайте массив из лабиков и дальше оперируйте с ними как с обычным массивом... Сортировка массива - задача академическая...
Если сделаете двумерный массив - решается вопрос и с привязанными лабиками...