По-вашему, к какому роду существительного относится слово "виски" (алк. напиток)?
Анонимный опрос
мужской: виски - он мой
женский: виски - она моя
средний: виски - они мои
пох... наливай!
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Средний, виски ОНО МОЁ, но уже допускается употребление этого слова в мужском роде. http://gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=виски
Выбрала род мужской, хотя правильно СРЕДНИЙ, потому что Ваши ОНИ МОИ - показатель отсутствия рода, а вовсе не рода среднего.
"средний: виски - они мои" - это уже средний род получается, а мн. число. Средний род- это "оно" ))
Чаще средний, иногда в мужском. В принципе слово не склоняется, так что большой разницы нет.
Шотландский виски, швейцарский какао, французское жалюзи... Один кофе и один булка!
виски (литься) - лилось