чем занимается энтомолог?

Константин Профи (740), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Trucker Мудрец (18642) 8 лет назад
насекомых изучает
ka titarenko Ученик (201) 8 лет назад
Энтомология – один из разделов общей зоологии, посвященный изучению насекомых. Дословный перевод этого названия из древнегреческого так и звучит: ἔντομον — насекомое и λόγος — учение. Следовательно, ответ на вопрос, кто такой энтомолог и чем занимается энтомолог, будет звучать следующим образом: это специалист, изучающий жизнедеятельность и строение насекомых, их формы, влияние на окружающую среду и на человека, распределение на планете и другие аспекты, связанные с этими малыми формами жизни.
Larisa Derua Искусственный Интеллект (120016) 8 лет назад
Энтомология (от греч. entoma -- насекомые и logos -- слово, учение) --раздел зоологии, изучающий насекомых.
Энтомолог -- специалист по энтомологии….