Здравствуйте. Скажите названия фильмов, снятые одним кадром. Заранее спасибо.

Марк Ученик (195), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Maria Kramarova Мыслитель (5676) 8 лет назад
"Русский ковчег", режиссер Сокуров Александр Николаевич.

Снят в Зимнем дворце 23 декабря 2001 года за 1 час 27 минут 12 секунд «одним кадром» за один дубль, то есть без остановки камеры, и как следствие, без единой монтажной склейки.

Первый полнометражный художественный фильм, снятый без использования монтажа, отображает посредством новаторского киноязыка историю Зимнего дворца (Эрмитажа). Знаменитый музей переосмыслен как своего рода ковчег — средоточие всего культурного и духовного наследия России.

Мировая премьера состоялась в конкурсной программе Каннского кинофестиваля, где фильм остался без призов. Российская премьера, состоявшаяся в Эрмитаже 27 мая 2002 года, была приурочена к 300-летию Санкт-Петербурга. В России фильм вышел всего на 2 экранах, зато в американском прокате стал хитом.
Белый Медведь Мастер (1338) 8 лет назад
Вроде фильм - Несносный дед сняли 1 кадром, потому что в фильме снимаются люди которые вообще не знают что проходит сьемка.
ИБ Мудрец (10838) 8 лет назад
Бердмэн. Этот фильм Оскаров понаполучал