Задачи по химии

Привет, в химии вообще не разбираюсь, полный ноль, помогите пож-та
в школе её не понимал вообще
1)Составьте схему, напишите уравнения электродных процессов и суммарной реакции (Т = 298 К) элемента, у которого один электрод цинковый с Zn(2+)=10^(-2) моль/л, а второй — хлорный со стандартным давлением хлора и Cl(-)=0.1 моль/л. Рассчитайте ЭДС этого элемента.
2)Сколько и каких продуктов можно получить в результате пропускания тока силой 10 А через электролизер в течение часа, если электролизер заполнен: а) расплавом иодида серебра; б) разбавленным водным раствором иодида серебра.
3)Запишите схему электродных процессов и условную схему гальванического элемента при коррозии системы Fe-C в морской воде, если ее рН=8. Вычислите ЭДС коррозионного элемента, учитывая, что Fe(2+)=10^(-6) моль/л.
4)определите, используя приведенные ниже экспериментальные данные, структурный тип кристаллической решетки, в которой кристаллизуется данный металл (гранецентрированная кубическая, объемно-центрированная кубическая или типа алмаза), рассчитайте эффективный радиус атома металла, изобразите элементарную ячейку, укажите координационное число. Металл- Pb;плотность=11.34 г/см^3;ребро куба a•10^(-10) м=4.95
5)Построить в условных кривых схему диаграммы плавкости для 2-х компонентов, образующих систему эвтектических сплавов. Дать анализ областей диаграммы по правилу фаз Гиббса.
Компоненты 1)Ag 2)Ge
Темп. плавления 1)960 °С 2)959°С
Эвтектика: Темп. плавления=651 °С; Содержание 2-го компонента, %=19

Ни хрена не понимаю. Если ты - полный ноль в химии, то зачем же ты полез туда, где нужно ее знание?