как построить сумму дарбу для f(x,y)=xy на прямоугольнике 2<=x<=4, 1<=y<=3?

fenir Ученик (150), закрыт 8 лет назад
точнее, меня итересует выбор точек. разбиение: x=2+k/m y=1+l/m k,l=1..2m
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760208) 8 лет назад
Нижняя сумма получится, если точки брать в левом нижнем углу клетки.
Верхняя - в правом верхнем углу.
fenirУченик (150) 8 лет назад
благодарствую. я буквально сразу после публикации вопроса об этом подумал. но тем не менее, благодарю