Подскажите пожалуйста очень надо совет юриста

Live Free Мудрец (10240), на голосовании 8 лет назад
Дело вот в чем, знакомый устроился в жэк в Киеве дворником. Хочет стать на очередь на получение жилья (работает там уже 7 лет) но в РГА говорят что он не может там встать на очередь так как должен быть прописан в Киеве более 5 лет. Вопрос является ли действительным этот закон или он уже не действует и если действует то какая это статья . Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Милый Пушок Гуру (3986) 8 лет назад
ну вообще нужно быть прописанным там где работаешь иначе гасторбайтер получается
Live FreeМудрец (10240) 8 лет назад
Ну так после распада СССР это у нас в Украине отменили можно без прописки в любом городе работать .
работать то можно в любом городе. а претендовать на жильё только по месту регистрации