Какова частота белого цвета

Сергей Баев Знаток (337), на голосовании 8 лет назад
Каждый цвет имеет свой диапазон частот. К примеру, диапазон частот красного цвета 405-480 тГц. То есть излучение частотой 406 тГц - это красный, 420тГц- красный, 441, 442, и до 480 тГц- всё это красный цвет. Я беру любую частоту электромагнитного излучения в пределах этого диапазона и всегда вижу красный.
То же справедливо в отношении остальных частей спектра видимого света.
Белый цвет включает в себя все цвета видимого спектра от 400 до 790 тГц.
Мой вопрос:
1. Почему правило работающее в в одном отдельно взятом диапазоне видимого спектра не работает в отношении белого цвета. То есть, если я возьму любую из частот от 400 до 790 тГц, белого цвета не получу.
2. Какова частота белого цвета.
Голосование за лучший ответ
RED Искусственный Интеллект (313840) 8 лет назад
Нет у него частоты, это смешение R + G + B составляющих спектра.
Сергей БаевЗнаток (337) 8 лет назад
Здесь http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/234206 указаны характеристики границ видимого излучения, в том числе и диапазон частот. Я допускаю, что академик говорит неправду, но тогда это нужно обосновать. Объясните пожалуйста что за смешение Вы имеете ввиду. Я так понимаю что смешение по частоте Вы отвергаете. Что тогда с чем смешивается, смешиваются скорости, смешиваются энергии фотонов, направления движения, и какую характеристику имеет результат - белый свет? Он вообще имеет в таком случае хотя бы одну оценочную характеристику похожую на характеристики своих составляющих?