Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько кубический сантиметров древесены нужно потратить на изготовление 1 листка бумаги а-4

fox Ученик (171), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
конфетка Профи (519) 8 лет назад
Для изготовления одного листа бумаги формата А4 требуется
13-21 грамм древесины или 0.013 г/см³ - 0.021 г/см³

Массовая доля целлюлозы в древесине составляет 40-50%.
Массовая доля выхода равна 60-75%.
То есть из одного килограмма древесины можно получить 240-375 граммов бумаги.
Плотность бумаги составляет 40-240г/м2.
Стандартная бумага формата А4 обычно 80г/м2.
Получается что лист бумаги формата А4 весит 5 грамм.
Значит из 1кг дерева можно получить 48-75 листов формата А4.
Следовательно для изготовления одного листа требуется 13-21грамм дерева
foxУченик (171) 8 лет назад
Спасибо
foxУченик (171) 8 лет назад
Только не поняла как кубические см получилось, то что 13-21 грам дерева на 1 лист бумаги поняла и согласна ( такие же данные уже получала) а вот с см что то не догоню никак
конфетка Профи (519) Конвертер величин Грамм на кубический сантиметр (г/см³ или г·см⁻³) — производная единица плотности в системе СИ, кратная единице кг/м³, которая определяется как масса в килограммах в единице объема в кубических метрах. 1 г/см³ = 1000 кг/м³. Грамм на кубический сантиметр также является единицей плотности в системе СГС. http://www.convert-me.com/ru/convert/density/gpcm.html
foxУченик (171) 8 лет назад
Вот теперь все ясно, большущие спасибо