Не включается ноутбук. АСЕР.

сергей дианов Ученик (138), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте! Много раз читал о данной проблеме, но конкретно так и не понял в чем может быть проблема. Ноутбук acer.. При включении запускается кулер, мигают датчики, но загрузки виндовс нет. Экран черный. При запуске может издать либо один звук (громче) либо два тихих. Далее кулер приобретает тихие обороты и ничего не происходит.
Дополнен 8 лет назад
Пробывал вытаскивать жесткий диск оперативку акамулятор вай фай все равно таже проблемма
Голосование за лучший ответ
Еропов Юрий Мастер (1895) 8 лет назад
у знакомого была точно такая-же проблема с acer. думали северный накрылся, оказалось прошивка на какой-то микрухе слетела.
Владимир Полукаров Искусственный Интеллект (107170) 8 лет назад
Выключите ноутбук. Затем включите и удерживайте клавишу F8, в открывшимся тексте с помощью клавиш "вверх" или "вниз" выберите" Последняя удачная конфигурация" и нажмите "Enter". Попробуйте, я таким образом выходил из подобной ситуации.
Тапочек-Извращенец Мастер (1593) 8 лет назад
Как я понял в BIOS тоже попасть не получается? А до загрузки самой оси ноут как-нибудь еще проявляет себя? Поможет лишь диагностика методом исключения. Кстати, имеется очень популярный фактор подобных недугов, как среди Ноутбуков, так и среди полноценных стационарных ПК -"Севшая батарейка ПЗУ BIOS`а. Курьез в том, что в ноутбуках современного модельного ряда, батареи-аккумуляторы CMOS памяти BIOS намертво впаивают в материнку. Бывают исключения, батареи конектятся к матери двухконтактными разъемами. СОВЕТУЮ!!! Советую либо замерить напряжение и среднюю ёмкость батарейки с нагрузкой, она должна составлять 2.4v-3v(зависит от от фабричной батареи), либо заменить совсем. После чего обнулить параметры CMOS.