Почему Офицеры ВКС РФ — кремлевские военные преступники когда судить будем
“Россия сообщает о точечных ударах, но свидетельства очевидцев на местах и видеозаписи последствий показывают, что было убито много мирных жителей, – отмечает Хоури. – Россия должна предпринять все необходимые меры, чтобы защитить мирных жителей от своих ударов”.
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в своей традиционной манере охарактеризовал сообщения о причастности России к гибели гражданских лиц как газетную утку.
“Мы в последние несколько дней фиксируем великое множество сообщений, газетных уток, преднамеренных сливов относительно последствий военно-воздушной операции, которую осуществляют в Сирии российские вооруженные силы”, – заявил чиновник.
Всего за три недели военная кампания РФ в Сирии унесла жизни 370 человек, треть из которых – гражданские лица, сообщила Сирийская обсерватория прав человека. Соответствующие цифры были опубликованы 23 октября, и надо полагать, что с тех пор число мирных жертв российских бомбардировок возросло.
Так, накануне агентство Qasioun сообщало о том, что на одном лишь фронте близ Алеппо, где проасадовские силы развернули масштабное наступление, силы режима Асада потеряли более 200 солдат убитыми. Точное число подбитых единиц бронетехники асадовского режима подсчитать пока не удалось, однако известно, что лишь в один из дней (или за период в несколько дней) умеренной оппозиции в ходе боя у Алеппо удалось подбить пять танков и три БТР противника, сбить беспилотник российского производства и ликвидировать при этом 35 солдат режима.
Согласно сводкам с фронтов, проасадовским силам не удалось достичь даже тактических побед в указанном районе: за несколько недель боев они до сих пор так и не смогли захватить стратегически важную магистраль, соединяющую Дамаск и Алеппо.
Военные эксперты группы “Информационное сопротивление” (ИС) подтверждают, что “наступление сирийско-иранских войск при воздушной поддержке российских ВКС, мягко говоря, застопорилось”. Аналитики отметили “слабое взаимодействие” между частями проасадовских сил и отсутствие у них резервного компонента.
По данным ИС, командование наступательных сил не учло такие факторы, как резкое наращивание военной помощи повстанцам со стороны США и союзников, “трудности с тыловой логистикой”, сравнительно низкая эффективность российской группировки, плохая координация между силами Асада и Ирана, а также низкий моральный дух правительственной армии Сирии.
“Выходит, что месяц ведения операции в далекой жаркой стране вынудил предприятие начать работу в три смены из-за нехватки или необходимости пополнения боеприпасов. Разумеется, речь не идет о том, что ракеты закончились в ноль, отнюдь нет, но сам факт такого режима в период неглобального конфликта весьма показателен. И это при том, что значительная часть используемых ВКС РФ в Сирии боеприпасов – это не высокоточные ракеты, а старые бомбы ОФАБ-250-270”, – отмечает аналитик.
Критически он оценивает и тот факт, что за последние три недели российские корабли ни разу не повторили недавний запуск крылатых ракет.
“Быть может, больше не было необходимости, хотя, учитывая, что запуск грозного оружия был произведен лишь в количестве 26 штук, это выглядит несколько смешным на фоне более 900 самолето-вылетов”, – отметил эксперт, добавив, что данные снаряды производятся на устаревшем советском оборудовании.
ОКБ «Новатор» находится в весьма удручающем состоянии. На производственных мощностях предприятия, изношенных на 80%, начался капитальный ремонт лишь сейчас, а более 56% оборудования, на котором производится высокоточный «Калибр-НК», имеет возрастной показатель более 20 лет”, – говорится в сообщении.
это ты шваль преступник - а они с покон веков защитники Родины !!
Хохлопидор, ты что ли судить будешь?

Либерасты пасть открыли?