Мне уже чисто интересно..

Алексей Меркелов Знаток (397), закрыт 8 лет назад
Может ли кто-нибудь из публики, сидящей на mail.ru, сказать: чему равно деление на ноль? Есть число (любое! В том числе комплексное), я делю его на ноль. Результат? (Я приму ответ для любого пространства, известного в матане).
П. С. речь именно о делении, не о пределах!
Лучший ответ
sergey neverov Просветленный (28890) 8 лет назад
в матане это некорректная операция, результат-всегда бесконечность
Алексей МеркеловЗнаток (397) 8 лет назад
Не ссовем.. В теории функций комплексных переменных это возможно в случае расширенной комплексной плоскости. И ответ таки бесконечность, это да)
Остальные ответы
Макс Вишняков Мастер (1272) 8 лет назад
Ответ 0
Алексей МеркеловЗнаток (397) 8 лет назад
При делении на ноль то? Это ж где такой результат возникнуть может?
charmer Высший разум (257819) 8 лет назад
Ой, если представить на яблоках, то разделив на ноль, мы получим то же самое, что и было вначале. Т. е. деления как-бы и не было никакого
Алексей МеркеловЗнаток (397) 8 лет назад
Если на яблоках, то их будет некому отдавать, возникнет вопрос "кому сбагрить яблоки? ", неопределённость в доставке яблок...