Название фильма или серии какого-то сериала

天に紛れ込んだ者 Мыслитель (9164), на голосовании 8 лет назад
Примерно такой сюжет:
Группа друзей отправилась в поход. В какой-то пещере они находят алтарь или типа того. Там находится сосуд с кровью, они его случайно разбивают, кровь проливается. И начинается какое-то космическое явление, затмение что ли, но спустя время оно не прекращается, и это влечёт за собой какие-то ужасные последствия для людей. Главные герои думают, что это из-за них и решают (или кто-то из них решает) принести кого-то в жертву, чтобы всё исправить. Убивают друга (или кто-то сам себя убивает). Космическое явление прекращается. А потом выясняется, что оно было не из-за них, что оно и так прекратилось бы, и следовательно, смерть друга была напрасной.
Голосование за лучший ответ
Inspiration Высший разум (192170) 8 лет назад
Немного похоже на «Самый страшный фильм» / Dead Before Dawn (2012)
Или это была не комедия?
_ _ _

Ошибся: это 43-я серия «Сумеречной зоны» (2002-03 годов) — «Sunrise»
天に紛れ込んだ者Мыслитель (9164) 8 лет назад
Нет, точно не комедия. Нечто в духе сериала "Сумеречная зона"... (может, он и есть)
Inspiration Высший разум (192170) Да, я ведь уже дополнил ответ :)