А Кагор в церкви продают?
Дополнен
мне надо церковный кагор..
Да
Да, в магазинах при церкви
Да, его продают во всех "церковных лавках" - они есть при многих храмах. Сколь грешно его использовать не по назначению - вопрос отдельный.
К слову, как мне объяснял знакомый священник, использование кагора в богослужении - не исконная, а лишь русская традиция: южные православные Церкви (болгарская, сербская, греческая и т. д.) используют красное сладкое вино, но не креплёное, а естественного брожения. Просто в старину покуда некреплёное вино довезут на Русь - оно напрочь прокисало...
Кагор продают в церковной лавке, а не в Церкви