Помагите пожалуйста опишите куклу петрушку ваньку-встаньку буратино и др

Петрушка - это кукла которая надевается на руку (в основном) и показывается из-за импровизированной сцены. Древний персонаж русского фольклора. Ванька-встанька, это игрушка с особым центром-грузом внутри, который заставляет игрушку при любом движении возвращаться к своему положению - символизирует стойкость в природе самого себя. Буратино - итальянский персонаж местного фольклора. Тут отдельно надо исследовать почему такой персонаж появился.