Как глубина желоба конька влияет на катание?
Я поточила коньки на одном катке, мне лезвие вообще сточили, я кататься не могла. Потом переточила в спортмастере, желоб есть но неглубокий и даже малозаметный (у меня был больше до заточек). Но я все-равно на скорости при подсечках как-то проскальзываю, и разгоняется плохо (трудно описать, что именно мешает, но вроде тоже проскальзываю), некомфортно стало кататься.
P.S Лучше бы вообще не точила
В чём, вообщем, дело?)
на катание влияет сразу несколько факторов. температура льда, вес катальщика) качество льда (искусственный и натуральный отличаются) и все это компенсируется заточкой т. е. глубиной желоба.