Про туберкулез легкого я слышал! А что такое туберкулез костей?

Zieg Heil Ученик (151), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виктор Единович Искусственный Интеллект (163771) 8 лет назад
То же самое - но когда туберкулёзная инфекция поражает кости. Конечный результат - искривление костей, горбатость, летальный исход...
Сёма Бутыльков Мудрец (17865) 8 лет назад
Да то же самое, осложнение после лёгочного, приводящее к разрушению костей. На сегодняшний день профилактика позволяет выявлять тубик на начальной стадии, до костного, как правило, не доходит. А бомжи-алкоголики умирают от цирроза печени гораздо быстрее и эффективнее, чем от туберкулёза.
LDОракул (99437) 8 лет назад
костный туберкулез-самостоятельное заболевание
doctorparacels Оракул (83878) 8 лет назад
Туберкулез может быть чего угодно.