На сколько рентабельно открывать магазин электротоваров в новостройках? (розетки, выключатели, светильники)

Кот Ученик (190), закрыт 8 лет назад
Есть идея открытия магазина электротоваров в строящихся районах. Может у кого-то есть такой опыт?
Лучший ответ
Ye-Pa Просветленный (39491) 8 лет назад
Не знаю как у Вас но у нас как сдаются квартиры то они уже идут с проводкой и с выключателями, а те кому по карману купить в новостройке квартиру в большинстве своём находят дизайнера и тот всё тащит со своих точек, а не с соседних магазинов. И лишь немногие покупают квартиру на этапе проекта и выплачивают ещё несколько лет после сдачи - и лишь тогда начинают делать ремонты, так что даже не знаю стоит ли рыпаться. Я даже не захожу в ближайшие магазины - нету конкуренции дорого, еду на рынки где десяток палаток рядом или в торг центр где десяток фирм конкурентов держат полки - и там можно и сторговаться и купить зачастую дешевле так как в новостройку всёравно все берётся оптом, вот и скидки делают приличные, иногда даже в брендовом маркете дешевле чем на рынке. Два раза цены сверил в разных местах, определился и таришься оптом.
Остальные ответы
Владимир Петров Гуру (3689) 8 лет назад
Да со старта вообще не рентабельно. Годов пару и дело пойдёт.
Прохор Петрович Оракул (66069) 8 лет назад
Думаю такой магазин нужно открывать когда микрорайон начинает заселяться и торговать не только розетками но и стройматериалами, люди как заселятся начинают ремонты затевать.
1 1 Просветленный (21331) 8 лет назад
Та видимо лучше поименовать его "хозтовары" и торговать всем. От розеток и до наждачки, и от кастрюль до тампаксов... В новостройках оно долго будет нужно.