Не стартует компьютер

Сергей Гридчин Знаток (400), на голосовании 8 лет назад
С начала сбросился биос на установки по умолчанию и требовал нажать f1,потом система вообще перестала стартавать, индикатор дежурного питания горит +5 вольт есть, оперативку проверил она в норме, подключил другой блок питания результат тот же, кто сталкиволся подскажите, (мать asus B85M-E)
Голосование за лучший ответ
ldsk65 Искусственный Интеллект (116520) 8 лет назад
замените батарейку и в биосе проверьте приоритет для загрузки
Сергей ГридчинЗнаток (400) 8 лет назад
Батарейку пиоверил, на счет приоритета поясните пожалуйста и я еще биос обнулил пепемычкой на плате но комп все равно не включается
ldsk65 Искусственный Интеллект (116520) (Батарейку пиоверил) - сколько вольт? (я еще биос обнулил пепемычкой на плате) - в дефолтных настройках чаще сбрасывается на FDD, Вам надо указать приоритет HDD. ищите на ютубе, писать много надо и вашего биоса я не знаю
Гражданин РФ Просветленный (39248) 8 лет назад
вариантов много от видюхи до камня
Быку - кнут Оракул (53794) 8 лет назад
Видюху вытащи, проверь с другой.
Сергей ГридчинЗнаток (400) 8 лет назад
Без видяхи должен стартовать но даже без нее не включается
Быку - кнут Оракул (53794) Батарейку вытаскивал?
Порыв_ветра _ Оракул (66715) 8 лет назад
У меня так бывает. когда флешка включена или дискета (это на работе, конечно, бывает)