Игры
Новости
Вход
Категории
Все вопросы проекта
Компьютеры, Интернет
Темы для взрослых
Авто, Мото
Красота и Здоровье
Товары и Услуги
Бизнес, Финансы
Наука, Техника, Языки
Философия, Непознанное
Города и Страны
Образование
Фотография, Видеосъемка
Гороскопы, Магия, Гадания
Общество, Политика, СМИ
Юридическая консультация
Досуг, Развлечения
Путешествия, Туризм
Юмор
Еда, Кулинария
Работа, Карьера
О проектах Mail
Животные, Растения
Семья, Дом, Дети
Другое
Знакомства, Любовь, Отношения
Спорт
Золотой фонд
Искусство и Культура
Стиль, Мода, Звезды
Полный список
Лидеры
Поиск по вопросам
Ответы Mail
Компьютеры, Связь
Железо
Интернет
Мобильная связь
Мобильные устройства
Офисная техника
Программное обеспечение
Прочее компьютерное
Вопросы - лидеры.
Aura Sync не видит ARGB кульки
1 ставка
Помогите купить видеокарту с рук. GTX 1660s
1 ставка
Антенна на брелке
1 ставка
Стоит ли пытаться поставить внешнюю видеокарту gtx 750 на ноутбук через мини пки экспресс через райзер?
1 ставка
Артефакты на Rtx 4070 ti
1 ставка
•••
В чём отличие rPGA988B и rPGA989? Возможно ли поменять Intel Pentium B980 на Intel Core i5-2540M?
Влад Грицев
(241), на голосовании
9 лет назад
Пограмма CPU-Z показывает что у меня socket rPGA988B, а вот когда я открыл ноутбук там был rPGA989
Дополнен 9 лет назад
В CPU-Z под пунктом Южный мост отображает HM76 (оно ли это ?). И где это можно глянуть открыв ноутбук ?
Дополнен 9 лет назад
Справа от ключа (штука чтобы открыть сокет, если я ее не так назвал) написано Lotes, rPGA989
Голосование за лучший ответ
9 лет назад
Хаб у вас какой? Если HM70 - будет работать только целерон/пентиум, никаких ай-3/5/7.
Влад Грицев
Ученик (241)
9 лет назад
Оракул (55692) Найдите микросхему (зеленая с кристаллом в центре) и напишите маркировку.
Влад Грицев
Ученик (241)
9 лет назад
Оракул (55692) Как вы собрались менять процессор, если не знаете как он выглядит?))) Это - процессор! Ищите дальше.
Влад Грицев
Ученик (241)
9 лет назад
Все, спасибо, у меня HM76. Т. е. я могу заменить процессор, да ?
Оракул (55692) Да
Влад Грицев
Ученик (241)
9 лет назад
Я смогу заменить на Intel Core i5-2540M? Этот Intel для rPGA988B, у меня ведь rPGA989. rPGA989 и rPGA988B это один и тот же socket G2 ?
Оракул (55692) Меняйте.