Какое ПО (БД) выбрать для хранения 100 млн текст. строк?

Для примера хочу хранить ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК

Если бы все ограничивалось сотней тысяч, меня устроил бы MS Excel
(Но Ex при паре млн начинает ЧИХЛИТЬ)
---
Даже если я буду хранить по 1 млн, мне понадобится 100 файлов, это много
А если мне понадобиться удалить повторения строк например или найти номер, придется искать его в сотне файлов.... такое.... Access туда же, в txt трудновато..
=====
---------------Главный вопрос--------------------
Есть ли способ хранить базу одним файлом, без тормозов и опасности. Подскажите ПО

кури в сторону Oracle
нашел бля базы данный - эксель с акцессом, ещё бы в ворде забил