Можно ли рисовать акварельными красками или гуашью по грунту и закрепить это всё лаком для декупажа?

Я купила набор для декупажа, но хочу расписать деревянную фигурку по грунту из набора и закрепить это лаком из того же набора. Подскажите, сотрется ли рисунок или нет?

расписать акриловыми красками... покрыть несколькими слоями лака..

Можете попробовать, не должно стираться. Я, правда недавно этим делом стала увлекаться, но можете ещё тут посмотреть - там хорошие мастер-классы по декупажу есть, я сама сейчас там изучаю технику шебби-шик.