бесплатная встроенная СУБД .Net 3.5

Алексей Столяров Профи (862), на голосовании 8 лет назад
подскажите бесплатную ВСТРОЕННУЮ СУБД (чтобы шла с моим приложением и не требовала отдельной установки), работающую на Net 3.5, поддерживающую Entity Framework, LINQ, хранимые процедуры и представления, и имеющую удобную систему обновления схемы данных. Я рассмотрел SQL Server Compact, но там нет поддержки хранимых процедур, SQL Lite не работает с EF, SQL server LocalDB не является встраиваемой как я понял. И вроде как FireBird удовлетворяет всем требованиям, но не могу найти как можно обновлять схему данных. А вообще задача стоит найти замену для SQL Server Express, который используется в моем приложении сейчас, и который приходится устанавливать на машину клиентов.
Голосование за лучший ответ
РК Мыслитель (8939) 8 лет назад
копай firebird. из всех вариантов для встраивания он самый приемлемый