Как быстро можно выучить стих?

Alina alinka Alina alinka Ученик (90), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
человек ... Гуру (4315) 8 лет назад
Мне для заучивания всегда помогал следующий способ: К каждой строчке или слову я подбираю ассоциацию у себя в голове. Например, нужно мне выучить "Буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя".Я представляю отвратительную вечернюю погоду осенью, и строчка приходит на ум. Это самый простой пример. Таким образом можно учить не только стихи, но и любой другой материал, например, готовиться к экзаменам. Кроме того, учить лучше перед сном, тогда во сне информация упорядочится, в итоге утром ее будешь помнить куда лучше, чем сразу после заучивания, но без сна
Остальные ответы
Михаил Михайл Мыслитель (5107) 8 лет назад
В наушниках на всю ночь включить с повтором
Данил ХаустовПросветленный (27096) 8 лет назад
) правильно, пусть учится жизни на своих ошибках))
Михаил Михайл Мыслитель (5107) Я лет 6 назад так сделал, стих длинный кстати был. По желанию не вспоминаю, а помню до сих пор.
гога Ученик (64) 8 лет назад
учи не отрываясь, думаю за 15 мин можно на отлично выучить