Друзья!Говорите об Ангелах...а что это на самом деле...или кто?Расскажите,пожалуйста,если знаете.

Lanna Voinova Мастер (1213), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Svetlana Korolskaya Оракул (73906) 15 лет назад
Ангел-бесплотное существо, дух, одаренный разумом и волей, посланный Богом на спасение нам, людям.
Они были сотворены прежде телесного мира, одновременно с небом! На основе ветхозаветных и новозаветных
писаний Ангелы разделяются на на три иерархии, каждый из которых делится на 3 лика:
-СЕРАФИМЫ, ХЕРУВИМЫ, ПРЕСТОЛЫ;
-ГОСУДАРСТВА, СИЛЫ, ВЛАСТИ;
Третья иерархия:
-НАЧАЛА, АРХАНГЕЛЫ, АНГЕЛЫ.
У каждого человека при рождении, точнее при крещении, есть данный Богом, Ангел-хранитель.

Источник: "О небесной иерархии"Дионисий Ареопаг.
Остальные ответы
Я Безбожник! Мыслитель (6559) 15 лет назад
По религиозным верованиям, это духи. На самом деле - выдумка людей. Как и сатана.
HEARTKILLER Мастер (1249) 15 лет назад
Ммм, на нашем языке (на земном) , это адвокаты, в то время как мы - подсудимые, а судья - Аллах
Дарк Сайдович Офземунов Искусственный Интеллект (511594) 15 лет назад
мы не одни в этом мире, да и миры нескончаемы... сущностей мноого вокруг, как Союзников, так и Недругов...
bagira Искусственный Интеллект (116420) 15 лет назад
Вот человек имеет - тело, душу и Дух, животное имеет - тело и душу, насекомое имеет - только тело. А Ангелы имеют только Божий Дух. Это жильцы мира Духов. Бывают низшие и высшие духи. К высшим относятся святые и Ангелы.
georgii gabur Мудрец (12427) 15 лет назад
Это Управление Высшего разума, которое контролирут выполнение законов Природы, и начинается это от комара и далее до слона, среди людей также есть ангелы, они выполняют роль стражников, ангелы в духовном не развиваются, они выполняют свои функции. Например ворона подбирает падаль, или полицейский он следит за выполением законов в обществе, и т. д.
Пользователь удален Знаток (373) 15 лет назад
существуют определённые небесные ступени как вверх, так и вниз. Идя по ним и развиваясь люди перехдят от одной субстанции к другой. Обычно считается что ангелами становиться человек после смерти, но ведь не обезательно что б человек погиб, много случаев когда люди после клинической смерти остаются живы именно тогда и происходит их переход.
Творение Искусственный Интеллект (169812) 15 лет назад
Есть материальный мир и духовные миры. Ангелы это обитатели духовных миров. Они не обладают свободой воли ( в отличие от человека ) и выполняют свою роль, полученную напрямую от Создателя. В литературе, посвящённой ангелам, их нередко называют "духовными животными" именно и-за отсутствия свободы воли. В Ветхом Завете слово, переведённое на русский, как "ангел"(совсем не русское слово) , переводится как "делающий дело", "мастер", "ремесленник", обитающие на Небесах.
GEROLD LESSMANN Профи (785) 15 лет назад
Это куклы с крыльями которых не елку вешают.... Бред и выдумка далеких предков!