Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
9 лет назад
от
Изменено

Машина заводится только с толкача. В чем проблема? (описание внутри)

Поставил новый АКБ, завелась с пол. пинка, работала идеально ровно. Прогрел движку и поехал по делам, машину не глушил в течении 2-х часов. Потом, зайдя в магазин заглушил двигатель и по возвращению попытался завести, но нет. Как только проверну ключ панелька мигает и тускнет, а затем с сопровождением звукового сигнала из колонок все электричество в машине пропадает (кромешная тьма). Стартер в этот момент делает короткое вращение и все. Вытаскиваю ключ.. Жду несколько секунд и все опять лампочки горят все, а машина опять не заводится. Стоит толкнуть и заводится буквально с 2-х метров. Повез АКБ на диагностику, она в полном порядке, абсолютно новая. Завожу тачку с толкача и снимаю клема АКБ, машина работает стабильно. Произошло все без понятных мне причин. Ничего не нажимал не включал.

Дополнен

Land Rover Discovery 1993 г. в.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
9лет

Заряд идет хреновый (контакты, масса, гена и. т. д. и. т. п) акб не может зарядиться нормально.
Замерь напряжение на акб в заведеном состоянии должно быть от13.5в до14.5в , .похоже на полудохлого гену -выдает низкое напряжение .
У тебя и старый акб может быть был нормальным.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
9лет

че тут гадать То? пропадает масса на мотор и кузов
на крайняк даже плюс

Аватар пользователя
Мудрец
9лет

Диагностика нужна, по описанию сложно гадать. Есть может так, а может и этак. По симптомам похоже на неисправность втягивающего устройства стартёра. При повороте ключа в положение запуска, замыкаются контактные пятаки во втягивающем, но если они засорены или подгоревшие, нужный ток через это дело не идёт. Стартёр начинает крутить и тут же перестаёт, так как большой ток не проходит через пятаки, узел быстро нагревается, ток проходить почти перестаёт. Может, из-за нагрева ещё и на массу начинает где-то цеплять.

Аватар пользователя
Гуру
9лет

клеммы на АКБ нормально затянуты?? все признаки плохого контакта на клеммах.

Аватар пользователя
Мастер
9лет

масса проподает