где остатки суперновы породившей солнечную систему. это должно быть как минимум нейтронная звезда.

Зверюга Ученик (152), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (224979) 8 лет назад
А что, версия с протопланетным диском уже не котруется?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615381) 8 лет назад
где угодно. худо-бедно Солнце уже пролетело вокруг центра Галактики оборотов 20, да еще и колеблясь выше-ниже средней плоскости. за это время даже небольшие случайные скорости разносят близкие звезды далеко-далеко.
Влад Коваленко Оракул (62195) 8 лет назад
У предыдущей звезды не хватило массы чтобы стать нейтронной звездой, образовался желтый карлик, наше Солнце, при нейтронной звезде нас бы не было.
Александр Орешко Оракул (68368) 8 лет назад
Улетела из-за небольших различий в скорости, сейчас где-нибудь на другой стороне Галактики пасется. Все наши звездные соседи - сменяются за сотни тысяч лет.