Атопический дерматит, серрозно-катаральный диатез
вот такой нам диагноз поставил дерматолог. малышке 10 месяцев, мы на гв. у меня было много погрешностей в питании, ела что хотела (дура), видела, что ребенка не обсыпает. а вот последние 2 месяца щечка начала краснеть, шершавая, потом вторая пятнами покрылась. прописали фенистил, энтеросгель и крем зиналфат. диету соблюдаю, но ела бананы и твердый сыр, и теперь сомневаюсь можно ли ...хочу спросить, через какой промежуток времени ожидать прогресса в лечении? или эта проблема так быстро не проходит?
вам сидеть на жёсткой диете, малышу капли нукс вомика гомаккорд 3 капли на 20 мл кипятка (остудить, давать до и после приёма пищи) и мазь ирикар на кожу. подавление сыпи в таком возрасте чревато массой осложнений, самое нехорошее -бронхиальная астма.
У сына был жесткий диатез. Помогло козье молоко. Ребенок страдал с 4 м-цев и до 1.3.Зуд, сыпь, мокнутия на ножках. В 1.3 от корзьего молока все очистилось .Но я не призываю никого повторять мой опыт, у всех индивидуально.