Да не враждебны уж, а скептически относятся. Вообще скептицизм свойственен ученым.
makeyevМудрец (11559)
9 лет назад
Действительно, здоровый скептицизм необходим в познании реальности. Без критичного осмысления научных достижений прошлого и настоящего невозможно развитие знаний о реальности, иначе произойдёт догматизация и обюрокрачивание науки в сайентологическую религию.
В текущую эпоху многие высокопоставленные российские учёные крайне враждебны к новым законам природы, которые изредка открывают граждане России.