Чем отличается магнитное поле от электромагнитного?
Электромагнитное состоит из электрического и магнитного которые перпендикулярны. Величины полей могут быть разные и даже близки к нулю, тогда остается только одно поле.
ничем. магнитное поле - это электромагнитное поле в определенной системе отсчета.
Магнитное поле бывает от постоянных магнитов. В том числе и от постоянного тока в проводнике.
Электромагнитное поле появляется при изменяющемся электрическом токе или магнитном. В этом случае переменное электрическое поле порождает переменное магнитное и наоборот.
Ответ блондинки на твой вопрос: магнитное начинается с буквы (М), а электрическое с буквы (Э).
переменоне магнитное создает электрическое и все всесте электро-магнитное называеться это все изучате электродинамика. И в этом преуспел такой ученый как Максвелл. Его именем сейчас бытовую технику называеют))
Скоростью.