Не работает микрофон на компьютере, сам микрофон цел, Помогите разобраться в настройках Пожалуйста

Рустам Нуриев Ученик (238), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Maksim Оракул (79103) 8 лет назад
Как правильно настроить микрофон в компьютере

1. Стоит отметить, что микрофоны могут быть разные по форме: эстрадные, в которые часто поют караоке, офисные (обычно на тоненькой ножке) и встроенные в корпус ноутбуков и нетбуков. Также бывают микрофоны, объединенные с наушниками.

После подключения микрофона в соответствующий разъем 3.5 мм на корпусе ПК (если вилка микрофона шире, используйте переходник) перезагрузите компьютер. Если ваш компьютер стационарный и представляет собой системный блок, включайте микрофон в разъем на задней панели, даже если такой же разъем есть на лицевой части системного блока.

2. После перезагрузки компьютера и запуска Windows, зайдите в Пуск - Панель управления, выберите мелкие или крупные значки и дважды щелкните мышкой на ярлыке «Звук» .

В открывшемся окне выберите вкладку «Запись» . Вы увидите название микрофона и галочку – это значит, что оборудование установлено успешно. Попробуйте сказать что-нибудь в микрофон. На эквалайзере рядом появится сигнал возрастающего звука. Если этого не происходит, возможно, микрофон подсоединен, но включен. Найдите на микрофоне кнопку включения и нажмите ее. Обычно такая кнопка бывает на микрофонах эстрадного типа.

3. Теперь перейдем к настройке микрофона на компьютере. Все там же выберите микрофон и нажмите кнопку «Свойства» . Во вкладке «Прослушать» вы можете установить галочку. После этого весь звук с микрофона будет моментально подаваться на колонки.

Во вкладке «Уровни» можно настроить громкость микрофона и усиление звука с помощью бегунков.

Во вкладке «Улучшения» можно включить такие опции, как «Подавление шума» и «Подавление эхо» . Помните, что при разговоре в Skype эти опции могут ухудшить слышимость.

Во вкладке «Дополнительно» можно настроить частоту звука, если вы собираетесь записывать что-либо через микрофон на компьютер.
GunGStaМыслитель (6277) 6 лет назад
Эпеть я дурочок, я думаю почему у меня микро не работает, а он выключен на панели)))
сижу в тишинеУченик (100) 6 лет назад
почти каждый ваш ответ признают лучшим

ээххх
dredyiЗнаток (338) 5 лет назад
А теперь, Блиц турнир! Что делать со вторым пунктом если на моих наушниках нет кнопки выключения микрофона?
dredyi Знаток (338) Если что, у меня Via HD
Костя СмыкУченик (121) 5 лет назад
ВСЕ РАВНО НЕ РАБОТАЕТ. ВСЕ ДЕЛАЛ КАК ТЫ СКАЗАЛ НО НИЧЕГО МИКРО (ВСТРОЕНО В НАУШНИКИ) НОВОЕ. НО НЕ РАБОТАЕТ.
Кирилл КельнЗнаток (450) 5 лет назад
Купил микрофон за 2 тысячи разговаривал и записывал голосовой в ВК как то тот начял плохо записывать и потом вопще перестал работать зашёл в панель управления звук решил проверить но меня не слышно звук шшшш идет шипение
Кирилл Кельн, решил проблему?
Даня МелковЗнаток (337) 4 года назад
Дохуя читать!
Даня МелковЗнаток (337) 4 года назад
Х У Й
Остальные ответы
speedmen Мыслитель (8445) 8 лет назад
пр. кнопкой по динамику в трее-записывающие устройства-ваш микрофон-свойства-уровни-выставь уровень на 100%-вот и все)))))
Рустам НуриевУченик (238) 8 лет назад
Пробовал не работает
speedmen Мыслитель (8445) поставь галочку прослушать с данного устройства-применить-послушай-потом не забудь снять галку и опять применить!!!! там хоть индикатор дергается у тебя-покричи-посмотри!!!!
надежда горбуноваЗнаток (260) 3 года назад
у меня просто шкада поднимаеться до конца
Роман ВдовиченкоУченик (118) 1 год назад
а я не могу поднять эту шкалу всё подключено но не могу поднять
помогите
Роман Вдовиченко, исправил?
Фарида Соловова (Гильфанова) Ученик (193) 6 лет назад
Попробуйте настроить посмотрев этот видео урок мне помогло лично, возможно поможет и вам! https://www.youtube.com/watch?v=WMYLy-ahp7M
николай марков Ученик (197) 5 лет назад
Микрофон не подключен
Возможно, ваш микрофон просто не подключен к компьютеру или штекер не до конца вставлен в разьём.
Кабель микрофона перебит
Микрофон может не работать из-за дефектов провода, с помощью которого он подключается к компьютеру.
Отключен в диспетчере устройств
Само устройство может быть рабочим, но программно оно может быть отключено в операционной системе.
Используется другим приложением
Если какое-либо приложение использует ваш микрофон, он может быть недоступен для других приложений.
Запрещен доступ в браузере
Чтобы микрофон работал в вашем браузере, нужно предоставить доступ к нему. Об этом написано на странице по ссылке.
Микрофон неисправный
Микрофоны редко выходят из строя, но это возможно. Если у вас это произошло, можете загадать желание.
У вас ещё нет микрофона
В таком случае, его нужно купить. Узнайте, как выбрать подходящую камеру с микрофоном
Kirill.Мастер (1836) 4 года назад
П**ОР ТЫ Е***ЫЙ Х**НЮ ПИШЕШЬ ИДИ НА**Й ЖИВОТНОЕ ОТСЮДА
Булат Сагдеев Профи (533) 5 лет назад
а если у вас windows 10 то не забудьте заглянуть в настройки конфеденциальности, поскольку microsoft очень не любит, когда кто то, кроме него самого прослушивает вас с микрофона, даже если это приложения, которые вы сами установили для голосовой связи.
Кирилл Рапатюк Ученик (191) 5 лет назад
Спасибо большое, все заработало))
Ксения Захарова Ученик (121) 4 года назад
У меня в соц. сетях не работал микрофон. Я его просто перезагрузила