Какое научное название пупка?

Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (451470), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Чизуру Икеда Мастер (2176) 8 лет назад
Umbilicus на латыни, а в общем так же. Но возможно более нейтральное пуп. Можно звать рубцом от пупочного канатика.
Остальные ответы
Вальдемар Каземирович Оракул (84688) 8 лет назад
Пуп или пупок (лат. umbilicus) — рубец на передней брюшной стенке, остающийся после удаления пуповины у новорожденного ребенка. Пупком обладают все плацентарные млекопитающие, у большинства из которых он выглядит небольшой линией без волосяного покрова.
Alex. Гуру (2543) 8 лет назад
это и есть научное
Аня Аня Ученик (135) 8 лет назад
Hаучное название пупка - умбиликус.
Денис Песляк Ученик (192) 8 лет назад
Пуп или пупок (лат. umbilicus) — рубец на передней брюшной стенке, остающийся после удаления пуповины у новорожденного ребенка. Пупком обладают все плацентарные млекопитающие, у большинства из которых он выглядит небольшой линией без волосяного покрова.
Бим Белый Знаток (463) 7 лет назад
Пуп или пупок (лат. umbilicus) — рубец на передней брюшной стенке, остающийся после удаления пуповины у новорожденного ребенка. Пупком обладают все плацентарные млекопитающие, у большинства из которых он выглядит небольшой линией без волосяного покрова.
Вероника Куц Знаток (260) 6 лет назад
Если я не ошибаюсь то умбиликус.