Прилител во двор дятел, сел на дерево и начал долбить его Что это означает?

Почему же дятел стучит?

Ответ прост – он добывает себе пищу. Потому как выдалбливает он только те деревья, которые заражены вредителями. А это является сигналом того, что деревце поражено и его необходимо срубить.
С дятлами связано много примет и суеверий. Причем приметы, связанные с этой птицей, не всегда несут положительное значение.
Так, если прогуливаясь по лесу, вы вдруг увидите дятла – это обязательно сулит улучшение здоровья. Крик дятла оповещает о скорой свадьбе. Стук дятла по крыше – жди беду. Самой страшной приметой является долбление дятлом моха из избы, что знаменует покойника.

счастье стучится...

Это означает, что дятел себе пищу добывает (жучка или личинку) - а заодно и дерево от вредителей очищает.

Жрать хочет.

Это у него похмельный синдром после новогодней ночи!