вопрос по истории

Анюта))) Профи (656), на голосовании 15 лет назад
основное во временных рамках Гражданской войны 1918-1922 гг.
Голосование за лучший ответ
Суперхреша Знаток (396) 15 лет назад
по этапам:
1-й. Весна — осень 1918 года
Борьба с интервентами.
2-й. Ноябрь 1918 - весна 1919 г.
В этот период на юге страны укрепляется власть генерала Деникина, на северо-западе — генерала Юденича, на севере — генерала Миллера, в Сибири к власти приходит адмирал Колчак. Советское правительство объявляет Восточный фронт главным фронтом гражданской войны.
3-й. Весна 1919 - весна 1920 г.
Красная Армия под командованием М. В. Фрунзе перешла в наступление и практически разбила армию Колчака .Летом армия Деникина захватила большую территорию юга страны и подошла к Туле. Основным стал Южный фронт. В марте 1920 г. воска Деникина были окончательно разгромлены под Новороссийском.
4-й. Апрель — март 1920 г.
В апреле 1920 г. против России начала военные действия Польша. Обе стороны оказались не в состоянии продолжать военные действия и в марте 1921 г. с Польшей был подписан мирный договор, по которому Польше отошла часть Украины и Белоруссии. Южный фронт под командованием М. В. Фрунзе окончательно овладел Крымским полуостровом.