Подскажите хорошую программу для принудительного удаления файлов.

Винда не может удалить файл из корзины. Виснет на 50 процентах, а потом пока не перезапущу проводник через диспетчер задач, он напрягает процессор процентов на 70-80.

Unlocker
Wise Force Deleter

Лучше удалить корзину ПОЛНОСТЬЮ (через CMD)-после перезагрузки она создастся заново, но уже чистенькая

Unlocker - может удалить ЛЮБОЙ файл. Лучше программы уже 10 лет нету...

Сбой в файловой системе. В свойствах диска перейди на вкладку "сервис" и проверь диск на ошибки, перезагрузи. Этого должно быть достаточно. Или скачай напр. AVG TuneUp, в контекстном меню появится вкладка "очистить корзину"( Shredder), кроме того у неё тоже есть функция проверки на ошибки.