Философский вопрос

СИ, почему Рук. Совету захотелось признaться, что тысячи номеров журналa «СБ» были напичканы "бредом и инсинуaциями"

Пояснение. Журнал "СБ" - журнал "Сторжевая Башня"

«Журнал «Сторожевая Башня» всегда был инструментом пропаганды руководителей организации. Через него проходит поток откровенного бреда – наивных статей с бездарными «библейскими» инсинуациями». Так выразился бывший старейшина ОСБ Брайан Кроуз.

Выпуск журнала «Сторожевой Башни» за 15 марта 2015 года яркое тому подтверждение. В статье под названием «Так было угодно тебе» выдаётся новый «свет истины». Уже само название статьи недвусмысленно даёт понять, что Богу (или, в качестве альтернативы, кому-то ещё) опять чего-то «стало угодно», о чём и поведают авторы журнала. Оказалось, что кому-то захотелось признаться, что несколько тысяч номеров журнала «Сторожевая Башня» были напичканы тем самым "бредом и инсинуациями". И это хорошая новость!
Но обо всём по порядку.
«Если вы служите Иегове на протяжении десятилетий, - говорится в статье, - то, вероятно, заметили, как в нашей литературе постепенно менялся подход к объяснению многих описанных в Библии событий. О чём идёт речь? Ранее в наших публикациях большое внимание уделялось прообразам в Священном Писании и их исполнению» (стр. 9).
Теперь же элита ОСБ решила вдруг отказаться от обилия «прообразов». К чему бы это?
Всё дело в том, что в номере «Сторожевая Башня» за 15 июля 2013 года была опубликована информация, будто т. н. «верный и благоразумный раб», который негласно всегда ассоциировался с элитой, становится таковым по определению. Ранее член организации обязан был верить, что «раб» - это все «помазанники» ОСБ, получившие уведомление свыше о перспективе войти в небесное правительство Христа. Но время всегда играло против данного религиозного догмата.
История такова, что т. н. «помазание» должно было завершиться еще в 1935 году, при втором президенте организации Джозефе Рутерфорде. В итоге, вместо того, чтобы сойти со сцены, желающих попасть в небесные кабинеты возросло до неприличия, а привязанное к ним «поколение 1914 года», наоборот, кануло в лету. По идее, к концу прошлого столетия «помазанники» должны были бы представлять из себя жалкую кучку, но никак не дюжину тысяч. А Армагеддон обязан был не заставить себя ждать, сметая на своем пути всю нечисть не примкнувших к ОСБ, включая мизерные остатки поколения, родившегося в 1914 году. Я понимаю, что независимый читатель может запутаться в данном разъяснении, но это именно то, что было «угодно» Иегове до середины 1990-х годов. После этого вся эта пророческо-богословская утопия почему-то стала Иегове уже не интересна. «Поколение» 1914-го года успешно похоронили, а «помазанников» радостно наплодили и размножили. Иегова явно запустил ситуацию с «любимой организаций» дальше некуда (смотри график выше).
Давайте откроем журнал «Сторожевая Башня» за 1 марта 1981 года (стр. 26) и познакомимся со следующим откровением:
«Верный и благоразумный раб» имеет обильные подтверждения полномочий. Ниже приведён неполный список библейских и пророческих указаний, применяемых к нему или являющихся олицетворением помазанного остатка последователей Иисуса Христа, начиная со знакового 1919 года:
(1) жена Ноя, Быт 7: 7; (2) Ангелы, посланные к Лоту, Быт 19:15; (3) Ревекка, Быт. 24:64; (4) Иосиф и Вениамин, Быт. 45:14; (5) Оставшееся от жатвы, Лев. 19: 9; (6) два разведчика, пришедшие к Раав, Иисус Навин 2: 4; (7) Варак…».
И так далее по «неполному списку», состоящему из 80 позиций - образов и прообразов на т. н. «верного и благоразумного раба». Но, поскольку сегодня «рабом» стал всемогущий Руководящий совет Свидетелей Иеговы (что не являлось секретом и ранее), то все вышеприводимые образы и прообразы – псу под хвост.

СИ все равно отмажутся. Сатаной, например.

старейшины неожиданно"прозревают" когда и увольняют из организации. А пока они получают зарплату в ОСБ их ничего не беспокоит. В СИ все врут и все знают что врут, но говорить об этом начинают когда их выгонят. А почему не до того?

а кто пояснение писал?

а в какой конфессии его нет? Иначе это кружок по философии

А у них ещё и рук. Совет есть?))))) Удивительно)))))