изжога вылечиваеться?

Виталий Мыслитель (8453), закрыт 15 лет назад
таблетки глотаю когда не вмоготу
Лучший ответ
Olga Профи (740) 15 лет назад
изжога лечиться, а таблтки снимают боль
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1188) 15 лет назад
у меня папа мучился изжогой 20 лет, а потом просто стал пить омепразол, сначала каждый день, а теперь пьет всего лишь 2 раза в неделю и забыл об изжоге, попробуйте
Kajakas Высший разум (108541) 15 лет назад
1. Выпить теплой минеральной воды.
2. Угольный порошок принимать с водой.
3. Исключить острую, жареную, жирную пищу.
4. Пережарить гречку до темно-коричневого цвета, истолочь, просеять. Принимать на кончике ножа 3-4 раза в день.
5. Ежедневно натощак есть гречневую кашу, пить много чистой воды, меньше употреблять жирного, включая растительные жиры.
6. 20 г травы сушеницы топяной на 200 мл кипятка. Принимать по 1 ст. л. 4-5 раз в день.
7. Корни, семена и листья дягиля лесного истолочь. Полученный порошок заваривать как чай по 1 щепотке. Принимать 3 раза в день.
8. Трава зверобоя — 20 г, листья подорожника — 20 г, соцветия ромашки — 5 г. Приготовить настой, принимать по 1 ст. л. 3 раза в день.
9. Трава зверобоя, сушеницы, тысячелистника — по 20 г. 3 ст. л. смеси настоять 2 часа в 1 л кипятка, процедить. Пить по 1/2 стакана 4-5 раз в день.
10. Настой из золототысячника пить несколько раз в день (1 ст. л. травы на 2 стакана кипятка) .
Такие широко распространенные в народе средства как сода и молоко не рекомендуюся при изжоге. Они вызывают так называемый симптом «рикошета» — сначала кислотность желудочного сока снижается, а через некоторое время повышается. Это неблагоприятно отражается на слизистой оболочке желудка, усугубляет течение гастрита.
http://www.babushka.ua/receipts/list/?cat=4&sub=142
http://www.nmedik.ru/lechenie/other/izzhoga.html
Кристина Середа Майданюк Мастер (1268) 15 лет назад
причина изжоги-выброс желудочного сока в пищевод. диета и омепродекс должны помочь.
Пользователь удален Гуру (2549) 15 лет назад
Изжога это не болезнь, а симптом, поэтому и лечить нужно причину, а не убирать изжогу.
Татьяна Тишенкова Профи (727) 15 лет назад
Причину изжоги надо искать и устранять. Сама по себе изжога -это симптом, а не болезнь.
. Мастер (1359) 15 лет назад
нет не лечится только глушится сама страдаю этим
Оля Мастер (1308) 15 лет назад
на себе испытала в течении месяца каждый день пила воду с лимоном проблем не знаю уже где то полгода
Александр Глазов Мастер (1912) 15 лет назад
да лечится, попейте зелёные чаи какие вам понравятся, никаких аспиринов!
подберите кальций хороший, только не аптечный!